诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
PT17091500082 关于排水沟问题的反映 水利水务 处理完毕 电话 2017-09-15
PT17091400131 请问今年的市工人先锋号什么时候评选 精神文明 处理完毕 网站 2017-09-14
PT17090800123 关于电梯故障问题的反映 市政物业 正在办理 电话 2017-09-08
PT17090700461 关于土地问题的投诉(PT0901154) 土地征用 处理完毕 电话 2017-09-07
PT17090700130 关于自来水公共管道生锈的投诉(PT090501.. 水利水务 处理完毕 电话 2017-09-07
PT17090700035 关于电线杆风化问题的反映(PT0901010) 信息产业 处理完毕 电话 2017-09-07
PT17090700023 关于垃圾无人清理问题的投诉(PT0901004) 环境保护 处理完毕 电话 2017-09-07
PT17082400098 儿童乐园何时开始报名 考试招生 处理完毕 网站 2017-08-24
其他诉求方式
办件统计
  2017年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 41176
  • ·累计已批转件: 40732
  • ·累计办理完毕件: 36352
在线调查
您认为莆田12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图