您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
居住证办理
诉求编号: PT19031400189
诉求标题: 居住证办理
诉求内容: 办理居住证地址以及所需的材料
部门办理:
  • 城厢公安分局处理完毕 截止时间2019-3-18 16:45
回复意见: 您好,请您带上本人身份证和租房合同到居住地所在网格站进行登记办理。因您未提供具体住址信息,每个辖区办理情况略有不同,具体情况可向网格站咨询办理。感谢对公安工作的理解与支持。(城厢公安分局于 2019-3-15 09:10回复)

诉 求 人: 匿女士 事件地点: 城厢区新季路与荔城南大道交叉口
诉求时间: 2019-3-14 10:46 截止日期: 2019-3-18 16:45
发表评论