您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
荔城区富力尚悦居幼儿园2019秋季有招中班
诉求编号: PT19031300476
诉求标题: 荔城区富力尚悦居幼儿园2019秋季有招中班
诉求内容: 荔城区富力尚悦居幼儿园2019秋季有招中班和大班吗
部门办理:
  • 荔城区教育局处理完毕 截止时间2019-3-18 11:07
回复意见: 关于诉求编号PT19031300476的答复

荔城区效能办:
   贵办转来的诉求编号PT19031300476的函收悉,现答复如下:
   富力尚悦居小区配套幼儿园计划于2019年秋季开园招生。目前该园的招生方案目前尚未制定,请届时关注该幼儿园的招生公告。
       
   
                              荔城区教育局
                    2018.3.14(荔城区教育局于 2019-3-15 10:01回复)

诉 求 人: 曾先生 事件地点: 玉湖片区内富力尚悦居(建设中)
诉求时间: 2019-3-13 18:09 截止日期: 2019-3-18 11:07
发表评论