您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小学英语教材
诉求编号: PT19031300244
诉求标题: 小学英语教材
诉求内容: 我想咨询下 为什么莆田小学五年级的英语教材采用闽教版的 而不是人教版,它们两者之间有什么区别?假如我们从厦门转学到莆田去,那么对英语的影响会不会很大?
部门办理:
  • 莆田市教育局处理完毕 截止时间2019-3-15 15:22
回复意见: 您好:

我市于2004年按照省教育厅文件要求,经由教材审读专家和选用委员会审读,选定小学英语采用闽教版的,截至目前,全省有三分之二以上的设区市都是采用闽教版英语,厦门市所辖县区除了思明区是采用人教版英语,厦门其他所辖县区都是采用闽教版的英语。

莆田市教育局
2019.3.14(莆田市教育局于 2019-3-14 10:31回复)

诉 求 人: 事件地点: 莆田市
诉求时间: 2019-3-13 12:17 截止日期: 2019-3-15 15:22
发表评论