您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小孩推迟一年入幼儿园可不可以,对幼升小有什么影响?
诉求编号: PT19031300129
诉求标题: 小孩推迟一年入幼儿园可不可以,对幼升小有什么影响?
诉求内容: 婴儿早产出生月份是8月底,滿3周岁正好符合今年度9月1日入园,但由于语言发育慢,至今还只会喊爸爸妈妈,“麻、麻”(即奶奶),爷爷或公公都不会叫,大小便更不会说了,偶尔听到说一两句话也是语音不清,如果到了9月1日开学依然不会说话,那么做为家长的父母就想推迟一年入幼儿园,不知可不可以,有什么政策规定?推迟入园对今后幼升小有什么影响?
部门办理:
  • 城厢区教育局处理完毕 截止时间2019-3-15 16:46
回复意见: 您好,您的PT19031300129诉求件收悉,现将具体情况回复如下:
幼儿园属于非义务教育阶段,针对你家孩子的现状,按照目前义务教育阶段的招生政策,推迟入园不会对幼升小有影响。感谢你对城厢区教育事业的理解和支持。
(城厢区教育局于 2019-3-14 16:13回复)

诉 求 人: 徐先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2019-3-13 10:15 截止日期: 2019-3-15 16:46
发表评论