您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
分户
诉求编号: PT19031200371
诉求标题: 分户
诉求内容: 户籍地是霞林街道下林村翁自然村,两兄弟均已成家,都想从父母的户口本中独立分户出来(原址早已拆迁,现安置房安置于成果小区居住,已不属于拆迁户),请问办理分户所需材料有哪些?
部门办理:
  • 城厢公安分局处理完毕 截止时间2019-3-14 17:22
回复意见: 您好,需将原拆迁户上的所有成员户口全部迁往安置房再进行分户。所需材料有:安置房拆迁协议、安置房门牌证、户口本、户口本内所有人身份证、结婚证,所有材料均需提供原件。不明事宜可咨询霞林派出所户籍室电话6737158。感谢对公安工作的理解与支持。(城厢公安分局于 2019-3-14 08:43回复)

诉 求 人: 小女士 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2019-3-12 16:01 截止日期: 2019-3-14 17:22
发表评论