您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
生育保险
诉求编号: PT19021200230
诉求标题: 生育保险
诉求内容: 生育保险医疗待遇申请书上的定点医院必须跟生产医院一样吗?
部门办理:
  • 莆田市医疗保障管理局处理完毕 截止时间2019-2-14 16:12
回复意见: 您好!《莆田市生育保险医疗待遇申请表》经我市医保经办机构审批盖章后,在所有的医保定点医疗机构均有效。
具体办理事项请咨询市医保中心生育科,咨询电话:05942696671。感谢您对莆田市医疗保障事业的支持!(莆田市医疗保障管理局于 2019-2-13 18:07回复)

诉 求 人: 吴女士 事件地点: 北岸管委会
诉求时间: 2019-2-12 14:49 截止日期: 2019-2-14 16:12
发表评论