您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于再生育审批事项
诉求编号: PT19021200180
诉求标题: 关于再生育审批事项
诉求内容: 你好,已经有二胎,现在能否可以生三胎,不在准许的三胎条件范围之内,女方需要做一些避孕措施,比如上环或者结扎吗?如果不小心怀第三胎需要罚款?
部门办理:
  • 仙游县卫生和计划生育局处理完毕 截止时间2019-2-14 17:05
回复意见: 你的诉求件(单号:PT19021200180)已收悉。现答复如下:根据《福建省人口和计划生育条例》(2016年2月19日施行),提倡一对夫妻生育两个子女,符合再生育条件的可以再生育一个子女,如再婚夫妻再婚前各有一个子女的。女方可以自主选择避孕措施。违反《福建省人口和计划生育条例》规定生育的,要依法征收社会抚养费。
(仙游县卫生和计划生育局于 2019-2-14 08:35回复)

诉 求 人: 事件地点: 仙游县
诉求时间: 2019-2-12 12:22 截止日期: 2019-2-14 17:05
发表评论