您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
农民首套房购房政策
诉求编号: PT19021000108
诉求标题: 农民首套房购房政策
诉求内容: 我现在的户口是荔城区北高镇山前村的,想在莆田市区置业购房。咨询一下,现在农民进城购买首套房有什么优惠政策?贷款,价格,补贴方面的。具体我要怎么操作,流程是怎么样的?
部门办理:
  • 荔城区住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2019-2-13 11:03
回复意见: 关于诉求人反映的问题,目前我市对于农民进城购买首套房没有相关优惠政策。
(荔城区住房和城乡建设局于 2019-2-12 16:29回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2019-2-10 18:52 截止日期: 2019-2-13 11:03
发表评论