您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
农村建房问题
诉求编号: PT19021000001
诉求标题: 农村建房问题
诉求内容: 我是平海镇东美村的,我家4口人,准备建房(分户时名下没有房屋。现在要新建房),想咨询一下,最大可以审批多少平米建房面积?
部门办理:
  • 平海镇处理完毕 截止时间2019-2-13 10:50
回复意见: 您好,关于您所反映的问题,若你户要新地建房,还要结合你户要建房地方是否涉及耕保地(耕保地每人20平方米),具体事项您可以向所在村委会咨询。(平海镇于 2019-2-11 11:19回复)

诉 求 人: 小先生 事件地点: 秀屿区
诉求时间: 2019-2-10 00:17 截止日期: 2019-2-13 10:50
发表评论