您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
户口迁多久才能上学
诉求编号: PT19020200323
诉求标题: 户口迁多久才能上学
诉求内容: 我房子买在富力尚悦居那里,孩子读小学是不是读实四小学,我2019年2月份签进去,2019年9月份能不能就读一年级
部门办理:
  • 荔城区教育局处理完毕 截止时间2019-2-12 09:45
回复意见: 关于PT19020200323诉求件的答复

区效能办:
    贵办转来的编号为PT19020200323的诉求件已收悉,现答复如下:
    根据(莆教[2018]94号)《莆田市教育局关于做好2019年秋季荔城区和城厢区中心城区义务教育阶段学校招生工作的通知》文件精神,2018年12月31日(含)前户籍和房产证明均在富力尚悦居(需提交实际交房入住材料)的适龄少年儿童划片荔城区第四实验小学。
    户籍在2019年2月迁入富力尚悦居的适龄儿童,属统筹安排对象,申请学位报名材料审核及确认地点:区第四实验小学。统筹学校顺序为:首先是区第四实验小学;其次是西洙中心小学;第三是长丰小学等。
    
    
     莆田市荔城区教育局
      2019年2月11日(荔城区教育局于 2019-2-11 10:10回复)

诉 求 人: 事件地点: 莆田市秀屿区石城疏港公路
诉求时间: 2019-2-2 20:25 截止日期: 2019-2-12 09:45
发表评论