您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于修建白塘路(现更名:莆涵大道)房屋拆迁补偿进度咨询
诉求编号: PT19010900212
诉求标题: 关于修建白塘路(现更名:莆涵大道)房屋拆迁补偿进度咨询
诉求内容: 白塘路(现更名:莆涵大道)已经建成通车一年了,自2014年修路开工之前拆至现在已经4年多,合同拟定拆迁3年内完成安置房交付,已经超期1年多了安置房仍然未有动工迹象。
现咨询 1:安置房何时能开工修建?
2:安置房何时能完成交房?
部门办理:
  • 拱辰街道办处理完毕 截止时间2019-1-24 09:52
    拱辰街道办正在处理 截止时间2019-2-12 09:58
回复意见: 关于安置房开工问题,白塘路(莆涵大道)涉及拱辰街道濠浦社区跟长丰村2个村居,请告知该户具体为哪个村居的安置户。(拱辰街道办于 2019-1-21 08:54回复)

诉 求 人: 匿先生 事件地点: 莆涵大道
诉求时间: 2019-1-9 12:34 截止日期: 2019-2-12 09:58
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 拱辰街道办
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件