您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
正荣府小学分配问题
诉求编号: PT19010900196
诉求标题: 正荣府小学分配问题
诉求内容: 正荣府是2018年12月份交房的我那边房子开始装修,想问下那边幼儿园和小学分配是不是在正荣府楼下那个荔城区第四实验小学就读,如果不是房子就不装修了,比较急想问清楚下谢谢
部门办理:
  • 荔城区教育局处理完毕 截止时间2019-1-11 17:40
回复意见: 关于PT19010900196诉求件的答复

区效能办:
   贵办转来编号为PT19010900196“正荣府小学分配问题”的诉求件已收悉,现答复如下:
   根据莆教[2018]94号文件精神,正荣府属荔城区第四实验小学的招生划片区域,荔城区第四实验小学划片招收:2018年12月31日(含)前户籍和房产证明均在荔城区城区公办学校片区内的适龄少年儿童,区第四实验小学需提交实际交房入住材料。就学时,根据片区学校要求提供相关材料。
   该答复是2019年的招生政策,具体事宜以当年度的市、区招生文件为准。
   
   
   
    荔城区教育局
    2019年1月10日(荔城区教育局于 2019-1-11 08:42回复)

诉 求 人: 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2019-1-9 12:04 截止日期: 2019-1-11 17:40
发表评论