您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公交站
诉求编号: PT19010800538
诉求标题: 公交站
诉求内容: 建议从莆田二中出发的公交车,让一两路绕行联发电商城,在电商城那边设个站点,方便居民绿色出行
部门办理:
  • 莆田市公交公司处理完毕 截止时间2019-1-16 09:56
回复意见: 贵台转来市民诉求编号为PT19010800538诉求件关于开通从莆田二中出发的公交车,让一两路绕行联发电商城,在电商城那边设个站点的建议,现就我司职责范围情况反馈如下:
首先感谢市民对我司公交线路的关注和支持。公交站点的设立和优化,遵循的是公交规划,讲究的是安全便捷,要综合考虑各方面的因素,如车辆行驶和车辆停靠停放安全,道路通行条件等,同时也受到社会各方的制约。针对市民开通线路的建议,建议由该路段辖区所属交警部门、道安科等相关部门及我司一并勘察调研确定增设站点。我司也将会派人到现场踏勘积极统筹。感谢市民的理解和支持,以便我司更好地为市民服务。给市民造成不便,敬请谅解。(莆田市公交公司于 2019-1-10 10:28回复)

贵台转来市民诉求编号为PT19010800538诉求件关于开通从莆田二中出发的公交车,让一两路绕行联发电商城,在电商城那边设个站点的建议,现就我司职责范围情况反馈如下:
首先感谢市民对我司公交线路的关注和支持。公交站点的设立和优化,遵循的是公交规划,讲究的是安全便捷,要综合考虑各方面的因素,如车辆行驶和车辆停靠停放安全,道路通行条件等,同时也受到社会各方的制约。针对市民开通线路的建议,建议由该路段辖区所属交警部门、道安科等相关部门及我司一并勘察调研确定增设站点。我司也将会派人到现场踏勘积极统筹。感谢市民的理解和支持,以便我司更好地为市民服务。给市民造成不便,敬请谅解。(莆田市公交公司于 2019-1-10 10:28回复)

贵台转来市民诉求编号为PT19010800538诉求件关于开通从莆田二中出发的公交车,让一两路绕行联发电商城,在电商城那边设个站点的建议,现就我司职责范围情况反馈如下:
首先感谢市民对我司公交线路的关注和支持。公交站点的设立和优化,遵循的是公交规划,讲究的是安全便捷,要综合考虑各方面的因素,如车辆行驶和车辆停靠停放安全,道路通行条件等,同时也受到社会各方的制约。针对市民开通线路的建议,建议由该路段辖区所属交警部门、道安科等相关部门及我司一并勘察调研确定增设站点。我司也将会派人到现场踏勘积极统筹。感谢市民的理解和支持,以便我司更好地为市民服务。给市民造成不便,敬请谅解。(莆田市公交公司于 2019-1-10 10:28回复)

诉 求 人: 匿先生 事件地点: 荔城北大道万辉国际城北侧联发莆田电商城(建设中)
诉求时间: 2019-1-8 19:22 截止日期: 2019-1-16 09:56
发表评论