您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
办理独生证问题
诉求编号: PT19010800029
诉求标题: 办理独生证问题
诉求内容: 2014年出生的小孩(独生)现在想要办理独生证,还能办理吗?如果可以的话,需要提交什么材料,到哪里去办?
部门办理:
  • 城厢凤凰山街道处理完毕 截止时间2019-1-10 16:48
回复意见: 诉求人你好,关于办理独生证详细办理情况咨询可以拨打电话2519820,由具体经办人向你说明。(城厢凤凰山街道于 2019-1-10 09:25回复)

关于办理独生证问题向计生办了解,办理独生证需要带身份证、户口本、结婚证、出生证到所在地街道办证大厅办理。因个人情况不同,诉求人办理前可以拨打电话2519820详细咨询。(城厢凤凰山街道于 2019-1-28 14:49回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 城厢区凤凰山街道
诉求时间: 2019-1-8 08:33 截止日期: 2019-1-10 16:48
发表评论