您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
352路公交车没有按时刻表开,出行不便
诉求编号: PT19010700211
诉求标题: 352路公交车没有按时刻表开,出行不便
诉求内容: 我原本预计赶今天12点的船前往南日岛,下动车后立马往公交站赶,原本预计赶10点51分那辆352公交车,我10点50分到公交站口没有看见352公交,一查掌上公交车牌为BY5931的352公交车已经驶出3站了。这完全打乱了安排。本来直达南码的公交就不多,这还不按时开车这不是造成大家出行不便吗。希望公交集团好好管理一下。以及公交投诉电话我11点左右拨打将近7,8分钟全部是话务员正忙。一直没人接听,后面语音提示转接中,然后就自动挂断。希望此事也能解释一下。
部门办理:
  • 莆田市运输管理处处理完毕 截止时间2019-1-22 08:52
回复意见:    贵台转来关于市民反映公交车没有按时发班问题的信件(案卷编号PT19010700211)收悉,我处立即责成该线路所属公司闽运公交集团公司进行调查核实,现将相关情况反馈如下:
   经核实驾驶员及平台运行轨迹:驾驶员反馈当班按正常时间运行,从平台运行轨迹可以看出该车正常发班(后附平台信息)。本着有则改之、无则加勉的原则,我处已督促闽运公交公司立即要求全线驾驶员必须严格按规定的班次运行,维护乘客的合法权益。闽运公交公司的投诉电话为6737815,均有人接听,乘客拨打的应该不是该投诉电话。(莆田市运输管理处于 2019-1-17 12:02回复)
附件:12-02-31-运行图.jpg
诉 求 人: 陈先生 事件地点: 秀屿区火车站公交车站
诉求时间: 2019-1-7 11:33 截止日期: 2019-1-22 08:52
发表评论