您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
身份证邮寄到手没有去派出所核验指纹能否正常使用?
诉求编号: PT19010500002
诉求标题: 身份证邮寄到手没有去派出所核验指纹能否正常使用?
诉求内容: 身份证邮寄到手没有去派出所核验指纹能否正常使用?
部门办理:
  • 莆田市公安局处理完毕 截止时间2019-1-9 08:30
回复意见: 您好!建议您到省内就近派出所户籍窗口进行核验。未核验并不影响证件的使用。
感谢您对公安工作的支持与理解!(莆田市公安局于 2019-1-8 09:31回复)

诉 求 人: 正先生 事件地点: 仙游县
诉求时间: 2019-1-5 05:43 截止日期: 2019-1-9 08:30
发表评论