您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
社保缴纳信息有误
诉求编号: PT19010300274
诉求标题: 社保缴纳信息有误
诉求内容: 为啥在荔城区缴纳的社保没显示,平台上显示是在仙游老家缴纳的信息,这个如何更改?
部门办理:
  • 荔城区人社局处理完毕 截止时间2019-1-9 10:33
    莆田市人力资源与社会保障局处理完毕 截止时间2019-1-16 23:59
回复意见: 经电话核实,诉求人系企业工作人员。建议转由社保直属中心办理。(荔城区人社局于 2019-1-4 11:25回复)

    您好,通过企业职工养老保险系统查询林女士的缴费记录,除了异地(厦门)转入的缴费之外,就是在荔城区(市社保直属中心)的缴费记录,并不存在其在仙游县的缴费记录,无需更改。市社保中心工作人已于14日上午将上述情况通过电话反馈给林女士。
    市社保直属中心电话:2692400
    市社保直属中心地址:市行政服务中心一楼113、114窗口
感谢您对人社事业的支持(莆田市人力资源与社会保障局于 2019-1-14 18:03回复)

诉 求 人: 事件地点: 莆田市荔城区延寿南街319号
诉求时间: 2019-1-3 14:22 截止日期: 2019-1-16 23:59
发表评论