您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
泉州户口迁入莆田荔城区如何办理?
诉求编号: PT18121400097
诉求标题: 泉州户口迁入莆田荔城区如何办理?
诉求内容: 泉州户口要迁入荔城区的手续如何办理?提供哪些材料?直接到户口迁入地派出所办理手续吗?2018年12月至2019年1月期间是否有暂停办理户口迁移手续?还是年底也都可以办理的?
部门办理:
  • 荔城区公安分局处理完毕 截止时间2018-12-18 15:22
回复意见: 根据《福建省居民户口登记管理实施规定》省内户口迁移实行网上户口迁移,由迁入地公安派出所直接受理,迁出地公安机关审核迁出后,凭《福建省居民户口网上迁移业务受理单》《居民身份证》《居民户口簿》办结,迁移时提供的材料由办理什么业务决定,如购房迁入、夫妻投靠、子女投靠父母、父母投靠子女等等事项,具体材料请咨询05942265152.
2018年12月至2019年1月期间没有暂停办理户口迁移手续,在工作时间都可以办理。
户籍问题具体请咨询05942265152。
(荔城区公安分局于 2018-12-17 16:06回复)

诉 求 人: 先先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-12-14 09:41 截止日期: 2018-12-18 15:22
发表评论