您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
户口
诉求编号: PT18121000545
诉求标题: 户口
诉求内容: 新生儿报户口有限时间不?
部门办理:
  • 城厢公安分局处理完毕 截止时间2018-12-13 16:56
回复意见: 您好,根据现有户籍政策,对新生儿申报户口登记没有明确的时间限制,建议及时为新生儿办理户口登记。感谢对公安工作的理解与支持。


(城厢公安分局于 2018-12-12 08:51回复)

诉 求 人: 事件地点: 莆田市城厢区顶社路227号-6号楼
诉求时间: 2018-12-10 21:52 截止日期: 2018-12-13 16:56
发表评论