您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
退伍军人登记咨询
诉求编号: PT18120600449
诉求标题: 退伍军人登记咨询
诉求内容: 请问一下 退伍军人登记时间截止到什么时候?人在外地可以找人帮忙登记吗?
部门办理:
  • 城厢区民政局处理完毕 截止时间2018-12-11 16:32
回复意见: 截止到12月15日,可前往就近民政局异地采集或委托家属原藉采集,若有疑问请咨询05948981303(城厢区民政局于 2018-12-10 09:56回复)

诉 求 人: 小先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-12-6 18:22 截止日期: 2018-12-11 16:32
发表评论