您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
户籍迁移等问题
诉求编号: PT18120300525
诉求标题: 户籍迁移等问题
诉求内容: 1.夫妻投靠落户,女方是省外户口,持迁移证跟准迁证明等材料到所属派出所办理落户时候是否需要同时重新办理身份证(二代身份证未过期)。
2.婚生出生户口登记问题。
落户后,出生医学证明上面母亲的住址跟现户口本、身份证住址不一样。是否可以办理出生户口登记。
部门办理:
  • 城厢公安分局处理完毕 截止时间2018-12-6 16:48
回复意见: 您好,1.外省户口迁入,身份证未过期,根据本人意愿可以不更换身份证。2.出生医学证明上面母亲的住址跟现户口本、身份证住址不一样,不影响出生户口登记。感谢对公安工作的理解与支持。(城厢公安分局于 2018-12-5 11:05回复)

诉 求 人: 1先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-12-3 21:35 截止日期: 2018-12-6 16:48
发表评论