您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
户口问题
诉求编号: PT18112900002
诉求标题: 户口问题
诉求内容: 我在2017年婚前购买龙桥街道洋西片区联发君悦首府的房产,后续登记结婚之后,我不落户房产户口,我爱人能不能把户口直接从原户籍地直接迁入到房产户籍。
部门办理:
  • 城厢公安分局处理完毕 截止时间2018-12-3 16:46
回复意见: 您好,根据您反映的情况是可以的。感谢对公安工作的理解与支持。(城厢公安分局于 2018-11-30 09:47回复)

您好,根据您反映的情况是可以的。感谢对公安工作的理解与支持。(城厢公安分局于 2018-11-30 09:47回复)

诉 求 人: 卢先生 事件地点: 龙桥街道
诉求时间: 2018-11-29 02:04 截止日期: 2018-12-3 16:46
发表评论