您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
我想当法医
诉求编号: PT18110900370
诉求标题: 我想当法医
诉求内容: 尊敬的领导,您们好!

我是临床医学本科毕业,有临床医师资格证书,有5年内科临床经验,想转岗作法医,了解到需要转岗培训,具体要从哪里入手?哪里报名?希望能为我解答,谢谢!
部门办理:
  • 城厢公安分局处理完毕 截止时间2018-11-14 15:58
回复意见: 您好,如您意愿加入公安队伍成为一名法医,请先参加国家公务员考试,参考福建公务员考试录用网中招录计划中是否有招收公安法医岗位及相关条件要求。(城厢公安分局于 2018-11-13 08:27回复)

诉 求 人: 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-11-9 16:01 截止日期: 2018-11-14 15:58
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 城厢公安分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件