您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
医保个人账户的钱该如果办理?
诉求编号: PT18110800451
诉求标题: 医保个人账户的钱该如果办理?
诉求内容: 我原在莆田打工,我今年退休,因医保年限不够,回我家乡参加农保,但在莆田医保个人帐户上的钱该如何取出?
部门办理:
  • 莆田市医疗保障管理局处理完毕 截止时间2018-11-14 09:43
    莆田市医疗保障管理局正在处理 截止时间2018-11-19 15:35
回复意见: 您好!目前,我市职工医保个人账户余额不能提现。如果您参加的是我市城乡居民基本医疗保险,我市职工医保转为我市城乡居民医保后,原职工医保个人账户余额可直接转入城乡居民医疗保险个人账户内。如若您参加的是异地城乡居民医保,莆田市职工医保个账余额能否转入异地城乡居民医保个人账户,请您咨询当地医保经办机构。
具体相关事项请咨询市医保中心基金征缴科,咨询电话:05942688300。也可咨询我市医保热线电话968112。感谢您对莆田市医疗保障事业的支持!(莆田市医疗保障管理局于 2018-11-13 17:19回复)

诉 求 人: 滕女士 事件地点: 莆田市
诉求时间: 2018-11-8 18:24 截止日期: 2018-11-19 15:35
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 莆田市医疗保障管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件