您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
荔城区经济适用房
诉求编号: PT18110800241
诉求标题: 荔城区经济适用房
诉求内容: 你好,请问荔城区经济适用房(九华幸福苑),一共分几批次申请?轮候号怎么算?
部门办理:
  • 荔城区住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-11-12 17:43
回复意见: 1、九华农场经济适用房第一批次选房时间2014年12月24日,选房对象为2013年2月20日前提交申请材料并审核通过的人员。
2、九华农场经济适用房第二批次起,申请资格审核依托莆田市保障性住房管理信息系统进行,从2014年7月4日起至2018年3月31日荔城区户籍申请人可向户籍所在镇街人民政府提交申请(期间未暂停申请),期间获得申购资格的家庭按顺序分五批次(第二、三、四、五、六批)选房。
3、九华农场经济适用房第七批次申请时间为2018年9月10日至2018年9月30日,荔城区户籍家庭可申请,因该批次房源有限,先提交申请并通过审核的家庭优先获得申购资格。申请人提交申请时由莆田市保障性住房管理信息系统自动生成轮候号。轮候号按全市范围内,所有提交到莆田市保障性住房管理信息系统的申请人顺序排列生成,通过轮候号顺序可获知申请人提交申请的先后顺序。
4、现九华农场经济适用房暂无房源供申请,如有剩余房源供申请将在网页上及时通告,请关注荔城区人民政府网站—政务公开—(右下角)住房保障(http://www.ptlc.gov.cn/zwgk/zf/)。(荔城区住房和城乡建设局于 2018-11-12 11:21回复)

诉 求 人: 事件地点: 莆田市荔城区
诉求时间: 2018-11-8 12:36 截止日期: 2018-11-12 17:43
发表评论