您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
如何办理公积金月冲还贷业务?
诉求编号: PT18110800034
诉求标题: 如何办理公积金月冲还贷业务?
诉求内容: 如何办理公积金月冲还贷业务?
部门办理:
  • 莆田市住房公积金管理中心处理完毕 截止时间2018-11-12 12:04
回复意见:     您好,根据您提供的信息答复如下:
   1.根据莆房金委【2018】5号文件规定,自2018年6月11日起,公积金贷款足额还款满2个人后,可申请办理逐年或逐月冲还贷业务,职工及配偶或产权共有人的公积金账户均须留存近12个月的月缴存额。职工须确保贷款账户余额充足便于扣款,以免贷款逾期造成个人信用不良。
   2.职工本人及配偶持身份证、结婚证原件到本中心任一管理部申请办理。
   感谢您的理解和支持,若您还有其他方面疑问,请拨打本中心咨询电话05942222168或归集科05942212229,或登录本中心网站详询(www.ptgjj.com)(莆田市住房公积金管理中心于 2018-11-8 16:27回复)

诉 求 人: 井女士 事件地点: 莆田市
诉求时间: 2018-11-8 08:37 截止日期: 2018-11-12 12:04
发表评论