您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于员工假期福利咨询
诉求编号: PT18110700278
诉求标题: 关于员工假期福利咨询
诉求内容: 1.员工工作已满一年,按劳动法可以享受5天年休,但是期间由于员工个人原因请事假7天,当年度的年休假用人单位是否有权利给予取消其年休假福利?
2.针对上一条信息,若行业扣除员工年休假,员工可以怎么办理要回自己的年休假期?

请帮忙提供相关的文件给予支持谢谢!
部门办理:
  • 荔城区人社局处理完毕 截止时间2018-11-12 10:50
回复意见: 小媛您好!
《职工带薪年休假条例》是为了维护职工休息休假权利,调动职工工作积极性,根据劳动法和公务员法制定。经2007年12月7日国务院第198次常务会议通过,由国务院于2007年12月14日发布,自2008年1月1日起施行。
第四条 职工有下列情形之一的,不享受当年的年休假:
(一)职工依法享受寒暑假,其休假天数多于年休假天数的;
(二)职工请事假累计20天以上且单位按照规定不扣工资的;
(三)累计工作满1年不满10年的职工,请病假累计2个月以上的;
(四)累计工作满10年不满20年的职工,请病假累计3个月以上的;
(五)累计工作满20年以上的职工,请病假累计4个月以上的。
第五条
单位根据生产、工作的具体情况,并考虑职工本人意愿,统筹安排职工年休假。

年休假在1个年度内可以集中安排,也可以分段安排,一般不跨年度安排。单位因生产、工作特点确有必要跨年度安排职工年休假的,可以跨1个年度安排。

单位确因工作需要不能安排职工休年假的,经职工本人同意,可以不安排职工休年假。对职工应休未休假天数,单位应当按照该职工日工资收入的百分300支付年休假工资报酬。

第六条

县级以上地方人民政府人事部门、劳动保障部门应当依据职权对单位执行本条例的情况主动进行监督检查。

工会组织依法维护职工的年休假权利。

第七条
单位不安排职工休年休假又不依照本条例规定给予年休假工资报酬的,由县级以上地方人民政府人事部门或者劳动保障部门依据职权责令限期改正;对逾期不改正的,除责令该单位支付年休假工资报酬外,单位还应当按照年休假工资报酬的数额向职工加付赔偿金;对拒不支付年休假工资报酬、赔偿金的,属于公务员和参照公务员法管理的人员所在单位的,对直接负责的主管人员以及其他直接责任人员依法给予处分;属于其他单位的,由劳动保障部门、人事部门或者职工申请人民法院强制执行。
第八条
职工与单位因年休假发生的争议,依照国家有关法律、行政法规的规定处理。
机关事业单位的按照闽人发〔2009〕284号文件执行。
(荔城区人社局于 2018-11-8 15:27回复)

诉 求 人: 小女士 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-11-7 14:24 截止日期: 2018-11-12 10:50
发表评论