您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
社会保障卡
诉求编号: PT18110700257
诉求标题: 社会保障卡
诉求内容: 之前在莆田念书,学校代办了一张社会保障卡,现在要注销,可否找人代办或网上办理?在哪里办理?要带哪些资料办理
部门办理:
  • 莆田市人力资源与社会保障局处理完毕 截止时间2018-11-12 10:00
回复意见: 您好,经电话联系您本人,核对相关信息后,已为您停用其莆田的社会保障卡,并告知您在异地已可以申请制卡。
感谢您对人社事业的支持(莆田市人力资源与社会保障局于 2018-11-8 15:22回复)

诉 求 人: 事件地点: 莆田学院
诉求时间: 2018-11-7 13:04 截止日期: 2018-11-12 10:00
发表评论