您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小区物业管理自治
诉求编号: PT18110700161
诉求标题: 小区物业管理自治
诉求内容: 请问有关部门小区管理条例,是否参照福建省物业管理新条例,望有关部门回复一下,谢了
部门办理:
  • 荔城区住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-11-12 09:45
回复意见: 小区管理条例应符合《福建省物业管理条例》文件相关规定。(荔城区住房和城乡建设局于 2018-11-9 17:56回复)

诉 求 人: 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-11-7 10:42 截止日期: 2018-11-12 09:45
发表评论