您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
新生儿上户口需要哪些材料
诉求编号: PT18110500444
诉求标题: 新生儿上户口需要哪些材料
诉求内容: 购房在龙桥,新生儿要落户在龙桥,上户口需要哪些材料
诉求附件: 19-09-52-446d458f32a44beeac41fd25f6705491.jpeg
部门办理:
  • 城厢公安分局处理完毕 截止时间2018-11-8 16:49
回复意见: 您好,新生儿落户,首先大人要先落户,需要材料:房产证、门牌证、身份证、户口本。之后办理新生儿落户,需要材料:结婚证、出生证、户口本。如果还有其他问题,请直接拨打龙桥派出所户籍电话:7977158。感谢对公安工作的理解与支持。(城厢公安分局于 2018-11-7 11:27回复)

诉 求 人: 事件地点: 莆田市城厢区莆田悦华酒店悦园咖啡厅
诉求时间: 2018-11-5 19:09 截止日期: 2018-11-8 16:49
发表评论