您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
2002年的残疾证如何更换
诉求编号: PT18110500422
诉求标题: 2002年的残疾证如何更换
诉求内容: 黄石农村的,肢体残疾.2002年办理的,证件号:闽莆字第015075号,请问如何更换,去哪里更换?需要什么材料?
诉求附件: 18-19-28-46temp.jpg
18-19-34-39temp.jpg
部门办理:
  • 荔城区残联处理完毕 截止时间2018-11-8 16:05
回复意见: 2002年办理的残疾证已经过期,无法更换,只能重新申请办理残疾人证。
办理流程为:申请人携带身份证原件、户口本原件和2寸白底彩照3张去黄石镇残联填写《中华人民共和国残疾评定表》,并将《评定表》带至指定医院找指定医生进行评定,最后将《评定表》交至医院盖公章处。(荔城区残联于 2018-11-7 10:24回复)

诉 求 人: 事件地点: 莆田市荔城区重兴南街
诉求时间: 2018-11-5 18:22 截止日期: 2018-11-8 16:05
发表评论