您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
非本市户口如何在荔城区拱辰街道卫生所打小儿疫苗
诉求编号: PT18102700055
诉求标题: 非本市户口如何在荔城区拱辰街道卫生所打小儿疫苗
诉求内容: 您好,

小孩户口不是莆田的,但现常住在荔城区拱辰街道秀水华庭小区,到了接种疫苗的时间了,需要去卫生所接种疫苗。

请问:
1、去拱辰街道卫生所接种疫苗需要携带什么证件才能打疫苗?
2、有房东租房合同,但是没有居住证是否可以(因未登记满6个月,无法办理居住证)?
3、如果居住证是必须的,却没有居住证,那非本市流动人口需要如何在本市打小儿疫苗?

谢谢!
部门办理:
  • 荔城区卫生和计划生育局处理完毕 截止时间2018-11-1 10:01
回复意见: 您好,您的咨询我局已收悉,现将答复反馈如下:
1.预防接种实行的是辖区内管理。流动儿童居住在拱辰街道辖区内可凭借暂住证到拱辰社区卫生服务中心进行接种。
2.未办理暂住证可凭借租房合同,房东房产证明(复印件即可)及物业开具的居住证明等可到社区卫生服务中心进行儿童体检及预防接种。
3.如仍有疑问,可拨打拱辰社区卫生服务中心预防接种登记处电话0594~6902525再具体咨询;或提供联系方式,拱辰社区卫生服务中心防疫科人员将电话联系为其解答!(荔城区卫生和计划生育局于 2018-10-30 10:55回复)

诉 求 人: 市先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-10-27 10:17 截止日期: 2018-11-1 10:01
发表评论