您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问莆田市剑桥双语小学是不是正规的合格的民办小学?
诉求编号: PT18102600163
诉求标题: 请问莆田市剑桥双语小学是不是正规的合格的民办小学?
诉求内容: 莆田市教育局领导:
您们好! 请问莆田市剑桥双语小学(金鼎广场旁边)是不是正规的合格的民办小学?在该校就读的学生是不是和公立小学学生享有同等的升学应试资格?
部门办理:
  • 荔城区教育局处理完毕 截止时间2018-10-30 15:54
回复意见: 关于咨询件PT18102600163的答复

区效能办:
    贵办转来咨询关于“请问莆田市剑桥双语小学是不是正规的合格的民办小学”咨询件已收悉,现答复如下:
    莆田市剑桥双语小学(金鼎广场旁边)为遗留民办小学,不符合办学条件,没有办学许可证。2016年以后教育局通知举办者禁止招生,建议家长去有审批有资质的民办或公办学校就读。


荔城区教育局
2018年10月29日(荔城区教育局于 2018-10-29 10:02回复)

诉 求 人: 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-10-26 11:08 截止日期: 2018-10-30 15:54
发表评论