您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于污水横流问题的反映
诉求编号: PT18101100436
诉求标题: 关于污水横流问题的反映
诉求内容: 市民反映:仙游县/鲤城街道/鲤中步行街/美特斯邦威门口,污水流了一个月。希望部门尽快处理。
部门办理:
  • 仙游县住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2018-10-17 17:23
    仙游县城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-10-22 16:00
    仙游县住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2018-11-1 11:01
回复意见: 你的诉求件(编号:PT18101100436 )收悉,请转仙游县城管办办理。(仙游县住房和城乡规划建设局于 2018-10-16 08:34回复)

关于诉求反馈污水横流的问题,我局建议县住建局市政中心办理(仙游县城市管理行政执法局于 2018-10-18 14:58回复)

关于诉求反馈污水横流的问题,我局建议县住建局市政中心办理(仙游县城市管理行政执法局于 2018-10-18 14:58回复)

关于诉求反馈污水横流的问题,我局建议县住建局市政中心办理(仙游县城市管理行政执法局于 2018-10-18 14:59回复)

  你的诉求件(单号PT18101100436)已收悉,现答复如下:
收到你所反映的诉求,我局已于2018年10月30日组织相关部门进场清理完毕,污水排放到相应的污水管道。(仙游县住房和城乡规划建设局于 2018-10-31 10:20回复)

诉 求 人: 事件地点: 仙游县
诉求时间: 2018-10-11 20:35 截止日期: 2018-11-1 11:01
发表评论