您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
修建操场及篮球场
诉求编号: PT18101000512
诉求标题: 修建操场及篮球场
诉求内容: 溪口中学,位于仙游县文殊村,是一所初级中学;中学内没有一个像样的操场及篮球场供学生老师以及附近村民锻炼身体,在家长们看来,让孩子去利用课余时间踢球,比沉迷在手机、电脑上要好很多,还能锻炼身体素质,拓展交际圈。希望县领导能够给予一定资金修建操场及篮球场。感谢万分!
部门办理:
  • 仙游县教育局处理完毕 截止时间2018-10-18 16:44
回复意见: 你的诉求件(单号:PT18101000512)已收悉,现回复如下:
  首先,感谢你对溪口中学的关心和支持。溪口中学确实应建一个像样的运动场及篮球场,便于学生更好的上体育课及平时的锻炼,你的建议很好,我局将积极采取“三个一点”(上级争取一点、财政补一点、地方筹一点)的办法筹措资金,尽快建好溪口中学的运动场及篮球场,进一步改善溪口中学办学条件。
    
     仙游县教育局
     2018年10月17日(仙游县教育局于 2018-10-17 14:36回复)

诉 求 人: 郑先生 事件地点: 仙游县溪口中学
诉求时间: 2018-10-10 18:58 截止日期: 2018-10-18 16:44
发表评论