您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
莆田2018秋季事业单位招考
诉求编号: PT18101000433
诉求标题: 莆田2018秋季事业单位招考
诉求内容: 请问下,今年秋季事业单位是否也取消招考了?
部门办理:
回复意见: "您好,按照省里部署,事业单位公开招聘工作暂缓进行,具体请关注莆田市公务员局网和莆田市人事考试网,若有招考,将在网站上发布相关公告。 " (2018-10-10 17:07)
诉 求 人: XX 事件地点: 莆田市
诉求时间: 2018-10-10 16:51 截止日期:
发表评论