您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于私家车占用通行车道的问题
诉求编号: PT18100800028
诉求标题: 关于私家车占用通行车道的问题
诉求内容: 城厢区第一实小和励城中学门口的最右边车道每到上下学时期就被大量的私家车占用了,严重影响往来车辆通行,望有关部门及时处理,确保交通顺畅。
部门办理:
  • 城厢区交警大队处理完毕 截止时间2018-10-22 16:13
回复意见: 收到市民的诉求,我队经核实:因该路段每逢上下学高峰时期,由于家长接送学生,车辆较多,因此占用最右边车道停车,即送既走。同时我队每天都有派执勤人员在上下学人流、车流高峰时期进行安全护送学生,并维护路面的交通秩序,确保道路畅通。希望广大市民遵守交通法规,规范停车,共同营造安全、畅通、文明的交通环境。(城厢区交警大队于 2018-10-22 14:46回复)

诉 求 人: 1先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-10-8 08:35 截止日期: 2018-10-22 16:13
发表评论