您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于路灯缺亮问题的反映
诉求编号: PT18100700067
诉求标题: 关于路灯缺亮问题的反映
诉求内容: 市民反映:城厢区/龙桥街道/北磨双兴路96号门口有盏路灯已缺亮2个月,希望部门前往修复。
部门办理:
  • 城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2018-10-12 20:31
    城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2018-10-24 17:39
    城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2018-11-2 09:35
    城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2018-11-9 17:24
    城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2018-12-5 17:02
回复意见: 北磨社区工作人员现场查看,双兴路96号门口有盏路灯缺亮问题属实(附现场照片),因涉及高空作业及用电安全问题,街道、社区无专业技术人员无法进行修复,请中心协调路灯管理部门处理。谢谢(城厢龙桥街道于 2018-10-10 14:25回复)
附件:14-23-48-北磨双兴路96号门口有盏路灯缺亮问题现场照片.doc
北磨社区工作人员现场查看,双兴路96号门口有盏路灯缺亮问题属实(附现场照片),因涉及高空作业及用电安全问题,街道、社区无专业技术人员无法进行修复,请中心协调路灯管理部门处理。谢谢(城厢龙桥街道于 2018-10-10 14:26回复)
附件:14-23-48-北磨双兴路96号门口有盏路灯缺亮问题现场照片.doc
北磨社区工作人员现场查看,双兴路96号门口有盏路灯缺亮问题属实(附现场照片),因涉及高空作业及用电安全问题,街道、社区无专业技术人员无法进行修复,请中心协调路灯管理部门处理。谢谢
双兴路96号并非在小巷内。(城厢龙桥街道于 2018-10-22 08:30回复)
附件:08-30-03-北磨双兴路96号门口有盏路灯缺亮问题现场照片.doc
北磨社区工作人员现场查看,双兴路96号门口有盏路灯缺亮问题属实(附现场照片),因涉及高空作业及用电安全问题,街道、社区无专业技术人员无法进行修复,请中心协调路灯管理部门处理。谢谢
双兴路属市路灯管理部门维护。(城厢龙桥街道于 2018-10-30 10:02回复)

双兴路属市路灯管理部门维护,请转相关职能部门处理。(城厢龙桥街道于 2018-11-7 08:49回复)

双兴路属市路灯管理部门维护,按照相关文件规定,请转相关职能部门处理。(城厢龙桥街道于 2018-11-30 17:03回复)

双兴路属市路灯管理部门维护,按照相关文件规定,请转相关职能部门处理。(城厢龙桥街道于 2018-11-30 17:03回复)

诉 求 人: 先先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-10-7 10:52 截止日期: 2018-12-5 17:02
发表评论