您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
两处道路建议
诉求编号: PT18100700035
诉求标题: 两处道路建议
诉求内容: 1、建议万达红绿灯处能恢复原来机动车辆掉头位置。原来从金海湾方向要去万达地下停车场可以直接道路左侧掉头,之前道路修整被封闭了一直没有再恢复,如此,若从金海湾方向要去万达地下停车场必须再去别的方向掉头,非常不方便。

2、图示红色棠坡安置房边上原路段铺设了两车道水泥路,方便周边群众出行。但近期很多车辆违停,导致原本较窄的路段会车时经常发生堵塞,请有关部门采用相关措施解决这一问题。
诉求附件: 09-50-42-文档2.doc
部门办理:
  • 城厢区交警大队处理完毕 截止时间2018-10-15 17:04
回复意见: 1、该路段原有车辆调头处,因距离红绿灯较近,又临近万达停车场入口,万达广场又属商业街区,周边车流、人流较大,在此处调头,极容易与直行车辆造成交通拥堵,且该处交通事故频发,不具备调头的条件。为了确保该路段的车辆及人流的出行安全,我队将该路段的调头处封闭,请过往车辆选择最佳出行路线,由此造成的不便,敬请谅解!建议去往万达停车场及万达中央华城的驾驶员,1、可左转行至区政府路段调头,2、可直行至凤凰别墅山庄路段调头,3、可右转至沟头圆圈路段调头至万达停车场及万达中央华城。
2、针对棠坡安置房车辆违停问题,我队已多次安排人员到现场整改。同时加强对该路段的巡逻管控,及时疏通拥堵,并从严查处车辆乱停乱放等交通违法行为,有效净化辖区路段交通秩序。对现场乱停乱放车辆进行疏导,对于驾驶员在现场的,及时进行批评教育,并督促立即驶离;对于不在现场的,按规定拍照取证后通知监控中心劝离,对于通知后还未驶离直接拖至停车场停放,并处罚150元扣3分。由于该路段市政路面施工还未完全竣工,路面的交通配套设施还未完全设置完毕,拥堵只是暂时的,由此给群众带来的不便敬请谅解。
3、随着辖区路网的改造将进一步完善,辖区的交通秩序将进一步规范,到时辖区的车辆通行条件及车辆的停放秩序将会完全改善。
(城厢区交警大队于 2018-10-15 15:46回复)

诉 求 人: 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-10-7 09:50 截止日期: 2018-10-15 17:04
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城厢区交警大队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件