您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
如何办理居住证
诉求编号: PT18100300075
诉求标题: 如何办理居住证
诉求内容: 我在莆田4年租房住 现在买车需要办理居住证 怎么办理
部门办理:
  • 城厢公安分局处理完毕 截止时间2018-10-10 21:02
回复意见: 您好,请您带上本人身份证和租房合同到居住地所在网格站进行登记办理。因您未提供具体住址信息,每个辖区办理情况略有不同,具体情况可向网格站咨询办理。感谢对公安工作的理解与支持。(城厢公安分局于 2018-10-9 09:04回复)

您好,请您带上本人身份证和租房合同到居住地所在网格站进行登记办理。因您未提供具体住址信息,每个辖区办理情况略有不同,具体情况可向网格站咨询办理。感谢对公安工作的理解与支持。(城厢公安分局于 2018-10-9 09:04回复)

诉 求 人: 刘先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-10-3 11:01 截止日期: 2018-10-10 21:02
发表评论