您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
社保转移办理地点
诉求编号: PT18092900132
诉求标题: 社保转移办理地点
诉求内容: 工作人员您好,本人之前在A市工作,现在莆田工作,医社保已从A市转出,现在转出的凭证单据要交到什么地方。谢谢!
部门办理:
  • 莆田市人力资源与社会保障局处理完毕 截止时间2018-10-9 11:19
    莆田市医疗保障管理局处理完毕 截止时间2018-10-8 11:19
回复意见: 您好!您参加莆田市城镇职工医疗保险后,须将原参保地开具的《参保凭证》交给我市任一医保经办机构,医保经办机构将按相关规定程序予以办理参保关系及个人账户余额的转移。对于您所咨询养老保险如何转移的问题不属于我局管理,请您咨询人社部门。
具体办理事项请咨询市医保中心基金征缴科,咨询电话:05942688300。感谢您对莆田市医疗保障事业的支持!(莆田市医疗保障管理局于 2018-9-30 11:57回复)

你好!转出的凭证单据交至各县区养老保险经办窗口。关于养老保险转移地址,我市各社会劳动保险经办机构联系方式如下:
市社保中心(含湄洲岛):市行政服务中心一层115窗口,电话:2696741;
市社保直属中心(含城厢、荔城):市行政服务中心一层113、114窗口,电话:2692400;
秀屿区社保中心(含北岸):秀屿区行政服务中心10、11窗口,电话:5821833;
涵江区社保中心:莆田市涵江区国欢镇国欢东路655号 涵江区行政服务中心三楼,邮编:351111,联系电话:3393861;
仙游县社保中心:仙游县行政服务中心(榜头镇中国古典工艺博览城5号楼3层),电话:6767081。
感谢您对人社事业的支持!(莆田市人力资源与社会保障局于 2018-9-30 16:23回复)

诉 求 人: 诚先生 事件地点: 莆田市
诉求时间: 2018-9-29 10:51 截止日期: 2018-10-8 11:19
发表评论