您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于污水横水问题的反映
诉求编号: PT18092800212
诉求标题: 关于污水横水问题的反映
诉求内容: 市民反映:城厢区龙桥街道夏意主题酒店隔壁店面门口(正在装修)的下水道堵塞,导致污水横流,希望相关部门尽快前往处理
部门办理:
  • 城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2018-10-8 17:41
    城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2018-10-17 17:30
    城厢区住建局处理完毕 截止时间2018-10-24 17:39
    城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2018-10-24 17:39
回复意见: 收到市民反映的问题后,我办已通知北磨社区工作人员现场核实。(城厢龙桥街道于 2018-9-29 16:59回复)

经北磨社区工作人员现场查看,荔城大道915号夏意酒店门口污水问题现场照片,该位置属市区主干道,请转市政部门处理。
2018年10月8日
北磨社区工作人员与住建部门现场查看,住建部门认为该位置污水是因为私人化粪池堵塞造成。目前,社区尚未找到户主。(城厢龙桥街道于 2018-10-12 16:00回复)

2018年10月9日,北磨社区工作人员现场查看,该问题位于荔城中大道人行道,属市区主干道,请中心协调市政维护部门处理。
经核实北磨社区,住建部门现场将路面剥开,认为是该位置私人化粪池堵塞引起,要求社区工作人员寻找私人化粪池户主自行修复。
因反映的问题位于荔城中大道市区主干道,临近佛教论坛召开在即,请住建部门直接与北磨社区对接,由北磨社区负责施工,住建部门提供技术指导,财政兜底支持。(城厢龙桥街道于 2018-10-18 17:15回复)

2018年10月9日,北磨社区工作人员现场查看,该问题位于荔城中大道人行道,属市区主干道,请中心协调市政维护部门处理。
经核实北磨社区,住建部门现场将路面剥开,认为是该位置私人化粪池堵塞引起,要求社区工作人员寻找私人化粪池户主自行修复。
因反映的问题位于荔城中大道市区主干道,临近佛教论坛召开在即,请住建部门直接与北磨社区对接,由北磨社区负责施工,住建部门提供技术指导,财政兜底支持。
经核实北磨社区,该下水道疏通尚未完工。(城厢龙桥街道于 2018-10-22 08:31回复)

市民:
您于10月19日通过政务平台反映污水的问题,经现场勘察,现将相关情况答复如下:
经现场勘查,已有部门修复完毕。详见附图
感谢您对建设美好城厢的建议。(城厢区住建局于 2018-10-22 14:47回复)
附件:14-47-42-PT18已3[10.22.docx
诉 求 人: 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-9-28 11:40 截止日期: 2018-10-24 17:39
发表评论