您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于污水横流问题的反映
诉求编号: PT18092700379
诉求标题: 关于污水横流问题的反映
诉求内容: 市民反映:城厢区/凤凰别墅山庄往武警边防部队方向,龙凤阁小区586-1号墙内大量渗出污水,希望部门尽快前往整治。(详情可与市民联系)
部门办理:
  • 城厢区住建局处理完毕 截止时间2018-9-30 20:12
    城厢凤凰山街道处理完毕 截止时间2018-10-9 20:19
    城厢凤凰山街道处理完毕 截止时间2018-10-16 17:14
    城厢凤凰山街道处理完毕 截止时间2018-10-22 16:29
回复意见: 市民:
您于09月27日通过政务平台反映污水横流的问题,经现场勘察,现将相关情况答复如下:
经现场勘察,您反映的问题位于背街小巷内,根据莆城委【2013】18号文件规定:无物业管理的住宅、小区建议转属地街道凤凰山街道办事处进行处理。
感谢您对建设美好城厢的建议。
(城厢区住建局于 2018-9-29 11:40回复)

龙凤阁小区586、1号墙内渗出污水的诉求街道已派居委会干部现场查看(附相片),该小区于隔壁小区的墙体约3米多。污水从墙体下方漏出,经现场查找目前尚无法找出漏水源头。(城厢凤凰山街道于 2018-10-9 09:52回复)
附件:09-52-03-C464F88DE5C8B4120AE9EB3AC845FDF4.jpg
龙凤阁小区586号墙内大量渗出污水的诉求街道包片及居委会干部现场查看,污水漏水位置在小区围墙下方,居委会干部到隔壁小区查看无法找到污水源头,该小区围墙与隔壁小区层高3米左右(附相片),因工程较大居委会无法处理请区住建部门派人前往查看处理。(城厢凤凰山街道于 2018-10-15 16:02回复)

该诉求关于龙凤阁小区586、1号墙内大量渗出污水的问题街道已派工作队及居委会干部现场查看,发现污水漏水位置在小区围墙下方,干部现场查看无法判断堵塞原因,街道将督促居委会继续跟踪处理。(城厢凤凰山街道于 2018-10-22 09:26回复)

诉 求 人: 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-9-27 16:55 截止日期: 2018-10-22 16:29
发表评论