您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
无犯罪记录证明
诉求编号: PT18091500154
诉求标题: 无犯罪记录证明
诉求内容: 您好!我在厦门上班,我们公司要求提供无犯罪记录证明,请问需要准备哪些材料?到哪里办理?可以找别人代办理吗?望及时回复,谢谢!
部门办理:
  • 秀屿区公安分局处理完毕 截止时间2018-9-19 09:17
回复意见: 您好,您的来邮已收悉,现答复如下:
根据规定,户籍在莆田市的申请人或非本辖区居民但暂住本地超过三年的,申请人凭本人居民身份证、户口薄及暂住本地期间的暂住证等有效身份证明,按照就近、方便原则,可本市异地跨辖区,到全市任何一个公安派出所申请出具《有无犯罪记录证明》。
感谢您对公安工作的理解与支持。(秀屿区公安分局于 2018-9-17 11:39回复)

诉 求 人: 小先生 事件地点: 秀屿区
诉求时间: 2018-9-15 14:03 截止日期: 2018-9-19 09:17
发表评论