您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于技术人员继续教育
诉求编号: PT18091400326
诉求标题: 关于技术人员继续教育
诉求内容: 您好!我于本年度通过莆田市经济和信息化委员会网站中的“莆田市工程技术经济专业技术人员继续教育平台”,参加了2018年度继续教育培训,漏学了2017年度继续教育培训,目前平台提示2017年度和2018年度继续教育培训已结束,在此咨询:
一、目前我该通过何种方式,补学由市经信委主办的2017年度继续教育?
二、如果以上不能补学,本人通过中国海峡人才市场主办的“莆田市专业技术人员继续教育培训平台”进行补学2017年度继续教育课程,市经信委是否给予验证?
部门办理:
  • 莆田市经信委处理完毕 截止时间2018-9-18 16:57
回复意见: 您好!诉求件答复如下:1.根据莆市经信人事〔2017〕535号文件规定,2017年继续教育学习时间为2017年12月4日至2018年7月31日。目前,学习平台已经关闭,不能补学。
2.根据市人社局文件要求,通过中国海峡人才市场主办的平台学习2017年度继续教育课程的工程技术经济专业人员,经测试(考核)合格的,我委可予以验证。
(莆田市经信委于 2018-9-18 16:05回复)

诉 求 人: 黄先生 事件地点: 莆田市
诉求时间: 2018-9-14 16:50 截止日期: 2018-9-18 16:57
发表评论