您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于办理港台通行证问题的咨询
诉求编号: PT18091400225
诉求标题: 关于办理港台通行证问题的咨询
诉求内容: 市民表示:莆田秀屿区户籍,要办理港台通行证要哪些材料?要多久?
部门办理:
  • 莆田市公安局处理完毕 截止时间2018-9-18 15:33
回复意见: 您好!首次办理港台通行证年满16周岁只需带身份证即可办理,未满16周岁的需要监护人带领前来办理,需要带小孩户口簿以及监护人身份证即可办理。详细咨询可拨打05945893363,需要7个工作日才能办好。
感谢您对公安工作的理解与支持。(莆田市公安局于 2018-9-17 16:54回复)

诉 求 人: 女士 事件地点: 秀屿区
诉求时间: 2018-9-14 13:39 截止日期: 2018-9-18 15:33