您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于噪音扰民问题的反映
诉求编号: PT18091400221
诉求标题: 关于噪音扰民问题的反映
诉求内容: 荔城区东大路675弄的市民反映:欧讯手机城(步行街酒店隔壁)每天中午都放广告。噪音扰民,要求部门协调让其店铺12:00-14:30休息时段不要放广告。
部门办理:
  • 荔城区公安分局处理完毕 截止时间2018-9-19 17:27
回复意见: 1、自接到该诉求件后,领导高度重视,立即组织核查。
2、9月17日,民警通过实地走访欧讯手机店。现场走访时,该手机店噪音扰民现象确实存在,民警现场将音乐音量关小,期间,民警向其该手机店负责人建议音乐播放的时间和音量要控制,特别是早晨、中午、晚上休息的时间内不能将音响声音开大。该手机店负责人也当场表态并表示其愿意配合工作,今后将注意尽量不影响他人休息。
3、请该市民发现周围有出现此类现象可以第一时间拨打镇海派出所报警电话05942330022,民警将第一时间赶往现场处置。
附现场照:
(荔城区公安分局于 2018-9-18 15:39回复)
附件:15-39-36-镇海19图片.doc
诉 求 人: 先生 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-9-14 13:21 截止日期: 2018-9-19 17:27