您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于占道摆摊问题的投诉
诉求编号: PT18091400179
诉求标题: 关于占道摆摊问题的投诉
诉求内容: 市民反映:荔城区/镇海街道/北大南街西社小区西门往实验小学方向路段每天早上7点至8点半占道摆摊,影响市民通行,希望部门前往执法处理。
部门办理:
  • 镇海街道办处理完毕 截止时间2018-9-19 17:10
    镇海街道办处理完毕 截止时间2018-9-27 17:34
    镇海街道办处理完毕 截止时间2018-10-8 09:29
    镇海街道办处理完毕 截止时间2018-10-15 16:20
回复意见: 对于诉求者反映问题,执法人员已前往现场对摆摊行为进行执法。(镇海街道办于 2018-9-18 11:13回复)
附件:11-13-36-779.jpg
     11-13-39-780.jpg

对于诉求者反映问题,执法人员已前往现场,对占道摆摊现象进行执法。(镇海街道办于 2018-9-26 11:20回复)
附件:11-20-33-818.jpg
对于诉求者反映问题,执法人员已前往现场,对占道摆摊行为进行执法。(镇海街道办于 2018-9-30 11:37回复)
附件:11-34-42-105.jpg
     11-34-46-106.jpg

对于诉求者反映问题,执法人员已前往现场对乱摆摊现象进行执法,将继续做好跟踪。(镇海街道办于 2018-10-12 17:12回复)
附件:17-12-07-872.jpg
诉 求 人: 女女士 事件地点: 荔城区
诉求时间: 2018-9-14 11:30 截止日期: 2018-10-15 16:20
发表评论