您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于下水道堵塞问题的反映
诉求编号: PT18091200167
诉求标题: 关于下水道堵塞问题的反映
诉求内容: 市民反映:城厢区/龙桥街道/北磨社区/福兴路607号后面(“叶氏兄弟水果店”对面)有下水管道堵塞,污水一直往外流,需要部门尽快派人前往处理。
部门办理:
  • 城厢龙桥街道处理完毕 截止时间2018-9-17 17:38
回复意见: 收到市民反映的问题后,我办已通知北磨社区工作人员进行核实。(城厢龙桥街道于 2018-9-13 17:51回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 城厢区
诉求时间: 2018-9-12 11:29 截止日期: 2018-9-17 17:38